关于县十九届人大二次会议
第19号建议的答复
尊敬的彭丽丽代表:
您提出的《关于改造拓宽吉潭至大畲垇公路的建议》收悉,现答复如下:
首先感谢您对交通工作的关心和支持。吉潭至大畲垇公路连接吉潭镇圳下、团船、大坜等村,沿线群众较多,现有路况达不到双车道标准,有必要进行改造。因吉潭至大畲垇公路里程较长,全线18公里同时进行改造的投资较大,县级财政难以承担。而且吉潭至大畲垇公路沿线全部为水田和山地,占用永久基本农田和生态保护红线较多,按照国家法律和政策,项目占用永久基本农田和生态保护红线的,无法办理用地审批手续,项目用地问题无法解决。所以吉潭至大畲垇公路目前不具备全线同时实施改造的条件。
县交通运输局将按照分期分批实施的方式,分段安排吉潭至大畲垇公路进行改造。其中2022年已安排不占用永久基本农田和生态保护红线的吉潭至圳下路段进行改造。后续路段将在国家政策有调整、项目用地问题能解决时,再行安排实施。
答复不妥之处,请批评指正,欢迎您以后一如既往地关心和支持我县交通事业!
附:人大代表建议办理情况征询意见表
寻乌县交通运输局
2022年5月15日
抄送:县人大常委会选任联工委,县政府督查室。
联系人及电话:寻乌县交通运输局古劲松,13970726273
人大代表建议办理情况征询意见表
承办单位(盖章): 答复时间:2022年5月15日
代表姓名 |
彭丽丽 |
所在代表团 |
第六代表团 |
||||||||
工作单位 |
吉潭镇政府 |
职务 |
|
||||||||
建议标题 |
关于改造拓宽吉潭至大畲垇公路的建议 |
||||||||||
承办单位 |
寻乌县交通运输局 |
建议分类 A1 A2 A3 B1 B2 C1 C2 |
B1 |
||||||||
代表回复内容 |
|||||||||||
序号 |
评 价 项 目 |
评价格次(选一项打“√“) |
|||||||||
满意 |
基本满意 |
不满意 |
|||||||||
1 |
答复件的文本格式 |
|
|
|
|||||||
2 |
办理沟通情况 |
|
|
|
|||||||
3 |
办理答复时间 |
|
|
|
|||||||
4 |
解决问题的办法措施 |
|
|
|
|||||||
办理工作的总体表现 |
|
|
|
||||||||
其他意见建议 |
|
||||||||||
回复时间 |
|
代表签名 |
|
注:此表一式三份,代表应在收到答复件之日起三个月内,分别向承办单位、县人大常委会选任联工委和县政府督查室报送。