关于县十九届人大二次会议
第13号建议的答复
尊敬的邝海英代表:
您提出的《关于村际公路升级改造的建议》收悉,现答复如下:
首先感谢您对交通工作的关心和支持。留车镇庄干至石马公路是连接石马村的主要通道,现有路况达不到双车道标准。庄干至石马公路沿线都是水田和山地,升级改造将占用较多永久基本农田和生态保护红线,且无法避让。按照国家法律和政策,项目占用永久基本农田和生态保护红线的,不能办理用地审批手续。因项目用地无法解决,目前庄干至石马公路尚不具备实施改造的条件。县交通运输局将在国家政策有调整、项目用地问题能解决时,再行安排实施本项目。
答复不妥之处,请批评指正,欢迎您以后一如既往地关心和支持我县交通事业!
附:人大代表建议办理情况征询意见表
寻乌县交通运输局
2022年5月15日
抄送:县人大常委会选任联工委,县政府督查室。
联系人及电话:寻乌县交通运输局古劲松,13970726273
人大代表建议办理情况征询意见表
承办单位(盖章): 答复时间:2022年5月15日
代表姓名 |
邝海英 |
所在代表团 |
第4代表团 |
||||||||
工作单位 |
留车镇石马村 |
职务 |
|
||||||||
建议标题 |
关于村际公路升级改造的建议 |
||||||||||
承办单位 |
寻乌县交通运输局 |
建议分类 A1 A2 A3 B1 B2 C1 C2 |
C1 |
||||||||
代表回复内容 |
|||||||||||
序号 |
评 价 项 目 |
评价格次(选一项打“√“) |
|||||||||
满意 |
基本满意 |
不满意 |
|||||||||
1 |
答复件的文本格式 |
|
|
|
|||||||
2 |
办理沟通情况 |
|
|
|
|||||||
3 |
办理答复时间 |
|
|
|
|||||||
4 |
解决问题的办法措施 |
|
|
|
|||||||
办理工作的总体表现 |
|
|
|
||||||||
其他意见建议 |
|
||||||||||
回复时间 |
|
代表签名 |
|
注:此表一式三份,代表应在收到答复件之日起三个月内,分别向承办单位、县人大常委会选任联工委和县政府督查室报送。